Пятница, 19.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Курасовский сельский дом культуры

Главная » 2014 » Март » 6 » "Мы молодые - нам выбирать"
11:37
"Мы молодые - нам выбирать"
Уже не первый год в России проводится День молодого избирателя. В целях повышения правовой, электоральной культуры молодёжи, формирования осознанного подхода молодых избирателей к осуществлению гражданских прав, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, развития правосознания при Курасовской модельной библиотеке в течение 10 лет работает клуб «Молодой избиратель».
Формирование гражданского общества в России во многом зависит от уровня политической, гражданско-правовой культуры населения, прежде всего молодежи. Современная молодежь - это политическое будущее нашей страны и через несколько лет именно молодежь будет определять облик России, и именно она будет играть большую роль в развитии правового государства. Курасовская модельная библиотека активно работает с этой категорией читателей и внедряет в практику новые формы работы.
В 2014 году первое заседание клуба было посвящено Дню молодого избирателя и проходило в форме медиа - часа «Мы молодые – нам выбирать», проведённого сотрудниками библиотеки и Дома культуры. На встречу был приглашён молодой депутат земского собрания Курасовского сельского поселения Евдаков А. С.
Большинство присутствующих на этом мероприятии составили учащиеся одиннадцатых классов. Библиотекари рассказали ребятам о выборной системе в Росси, о подготовке и проведении выборов различного уровня, о важности принятия участия в голосовании.
Методист Дома культуры Чунихина И. Ю. провела с присутствующими медиа – викторину «Закон и выборы», которая прошла при большой активности. Ребята показали эрудицию и солидный объём знаний по избирательному законодательству и по социально – политическому устройству нашей страны.
С большим интересом молодые люди послушали выступление молодого депутата земского собрания Курасовского сельского поселения Евдакова А. С. , который сказал, что наше «завтра» зависит от них – активных, инициативных, любознательных и талантливых, от их нравственности, доброты, порядочности, культуры и выразил надежду, что их выбор будет верным в первую очередь для них самих, и они сделают свои маленькие миры именно такими, о каких мечтали. Ведь молодёжь является самой активной, энергичной, напористой частью населения. Молодые люди будут стремиться быть первыми в любом деле, в любом начинании, позволяющем добиться каких либо результатов и реализовать свои амбиции. Право выбирать состав представительных органов власти, органов местного самоуправления и даже первое лицо своего государства является исключительным правом и почетной обязанностью каждого гражданина своей страны.
В заключение мероприятия всем были вручены памятки «Основные понятия и термины избирательного права».
Просмотров: 519 | Добавил: vladimir1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]